28 марта 2023 года в Североморской городской библиотеке-филиале №1 им. Е. Гулидова прошло  заседание клуба любителей чтения «Диалог», которое было посвящено Всемирному дню поэзии.

Стихи – занятье бесполезное?
Удел взлохмаченных безумцев?
Но мне и вам нужна поэзия,
Как воздух, как вода и солнце!

Так вслед за Марком Богославским решили участники клуба, собравшись на очередную встречу.
Ее почетной гостьей стала журналист, поэт, член Союза журналистов России и Союза писателей России, главный редактор газеты «Североморские вести» Елена Захарова. И, конечно же, она читала свои стихи: «Клим», «Вареники», «Ушанка», «Не о любви», «Плакать нельзя». Последнее стихотворение дало название книге, вышедшей в 2018 году на грант губернатора Мурманской области. В каждом поэтическом произведении своя история – искренняя, жизненная, пронзительная, заставляющая то плакать, то смеяться.
А дальше роль выступающих взяли на себя сами участники клуба. И опять звучали стихи. О любви, верности, надежности, о мире, Родине, природе – обо всем.
«…Для чего мне стихи? Я стихами лечусь –
От депрессии сил, от уныния чувств,
От бескрайней и черной вселенской тоски,
Что терзает мне сердце и рвет на куски…», – заявляет Ольга Шевелева, и собеседники с ней согласились.

Следующая встреча участников клуба «Диалог» состоится 25 апреля в 16.00.На обсуждение выносится книга Фредрика Бакмана «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения».
Двери клуба «Диалог» открыты для всех, кто любит читать книги. Приходите, делитесь прочитанным, узнавайте новое!