АНОНС   16 мая члены клуба «Баренц-соседи» собрались на очередное заседание, посвященное главному национальному празднику Швеции – Национальному дню Швеции или Дню шведского флага, который ежегодно отмечает каждый гражданин страны, где бы он в этот день ни находился.

Гости заседания узнали, как этот день празднуют наши северные соседи. Познакомились с историей праздника и главных символов независимости государства – герба, флага и гимна, передающих историко-культурное наследие народа, подчеркивающих национальный дух и достоинство граждан Швеции.

Продолжил заседание клуба просмотр документального фильма «Babushka.Путешествие длиною в жизнь» (г. Санкт-Петербург, режиссер – Александр Тарасов) из коллекции киномарафона «Северный характер».

Завершил заседание клуба «Баренц-соседи» мастер-класс по изготовлению праздничной упаковки для конфет в технике скрапбукинг. Члены клуба попробовали сделать своими руками оригинальный подарок, а вдохновила их на творческий процесс Мария Янченко, методист Североморского дома культуры прикладного творчества и народных ремёсел. Оказалось, что скрапбукинг – это очень увлекательное занятие, которое объединяет людей разных возрастов и помогает прикоснуться к миру искусства, развить свои творческие наклонности и просто приятно провести время.

Следующее заседание клуба «Баренц-соседи» состоится 12 сентября в 16.00. Тема встречи «Скандинавский вояж» – члены клуба обменяются впечатлениями о летних путешествиях по странам Баренц-региона.