OLYMPUS DIGITAL CAMERA   18 февраля в Центральной городской библиотеке состоялось очередное по плану, но необычное по содержанию и успешное  по результату занятие «Школы правовых знаний».
   Традиционно  на одном из занятий участники  проекта «Школа правовых знаний»  знакомятся с основами избирательного права. Планируются такие занятия, как правило, на февраль –  именно в этом месяце в третье воскресенье в нашей стране проводится День молодого избирателя.
   В этом учебном году было принято решение объединить занятие «Учимся быть избирателями» с ролевой игрой «Я – избиратель». Поддержать юных правоведов в новом начинании  и принять участие в занятии охотно согласилась  куратор проекта – председатель Североморской ТИК Татьяна Васильевна Ищенко. На занятии также присутствовала съёмочная группа СТК.
   После краткой теоретической подготовки старшеклассникам было предложено попробовать свои силы и знания  в роли  будущих избирателей. Избирательная комиссия состояла из членов молодёжного избиркома: Сидлецкой Марины, Александра Рия, Марии Спивак и Юлии Зубань.
   Для участия в голосовании каждому участнику необходимо было собрать контрольное словосочетание и предъявить его в качестве «документа» для получения избирательного бюллетеня. Ролевая игра прошла с соблюдением почти всех атрибутов и действий настоящей процедуры выборов: бюллетени, места для тайного голосования, прозрачный избирательный ящик и его вскрытие после окончания голосования, подсчёт голосов и подписание итогового протокола.
   На память об участии в необычном занятии старшеклассники получили «фирменный» значок от Североморской территориальной избирательной комиссии.
   Занятие было организовано и проведено Татьяной Старченко при поддержке Елены Кауновой  и Ольги Поповой.