17 апреля 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна прозвенел последний звонок для участников проекта цикла 2018-2019 гг.
По сложившейся традиции на  заключительном занятии  в торжественной обстановке юным правоведам вручаются свидетельства участника проекта «Правовая среда для будущих избирателей» и поощрения  за достигнутые успехи.
Из всех старшеклассников, принимавших участие в проекте с октября по апрель, до финала дошёл 21 человек, которые своим активным участием в работе проекта выполнили все условия для получения свидетельств. Два человека были поощрены сертификатами участников в номинации «Вольный слушатель».
Участники ролевой игры «Мы проводим референдум» были награждены дипломами Североморской территориальной избирательной комиссии, а 5 человек, которые прошли весь путь проекта от старта до финиша, отмечены Почётными грамотами.
Медаль «Лидер проекта» присуждена Софии Храновской  за рекордное количество – 75 баллов, «заработанных» своим интеллектуальным трудом. «Звёздный» приз вручён Агееву Алексею за второй результат – 65 баллов.
После краткого подведения итогов  работы проекта, церемонии вручения свидетельств и награждения лучших из лучших выпускников проекта  поздравили гости мероприятия: заместитель директора МБУК Североморская ЦБС Наталья Иосифовна Лизавенко, куратор проекта председатель Североморской территориальной избирательной комиссии Татьяна Васильевна Ищенко. Заведующая отделом электронных ресурсов Елена Адольфовна Каунова поблагодарила ребят за участие в тренинге «Первый шаг в электронном мире права: справочная правовая система КонсультантПлюс» и пригласила старшеклассников к дальнейшему сотрудничеству.
Отрадно отметить, что вместе со своими учениками – участниками проекта на занятии присутствовала учитель истории МБОУ «Гимназия № 1» Татьяна Алексеевна Михайлова.
Техническую поддержку мероприятия осуществил заведующий отделом информационных технологий Игорь Владимирович Ефимов.
Примечательно, что, заполняя анкету-визитку, некоторые участники в разделе «Ваша оценка проекту» написали «хорошо», «великолепно», «отлично», «хорошо и уникально». Можно считать, что очередной, уже третий, цикл  работы проекта «Правовая среда для будущих избирателей» завершён успешно.