2 ноября в 14 часов специалист отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна Светлана Федотова представила вниманию пользователей выставку-презентацию «День народного единства в архивных документах» (по материалам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина).
4 ноября 2020 года в России отмечается один из важных государственных праздников – День народного единства.
Выставка-презентация познакомит с электронными копиями редких книг XIX века, посвящённых ярчайшим страницам истории развития Российского государства.
Президентской библиотекой в рамках электронной коллекции «К. Минин и Д. Пожарский» размещены исторические издания: «Похвальная речь князю Пожарскому» (1811) и «Нижегородец Кузьма Минин Сухорук выборный всея земли и нижегородцы в 1611 году» (1911), дающие представление о происхождении руководителей ополчения. Фрагменты и описание этих изданий также будут представлены в выставке-презентации.
Возрастная категория мероприятия: 16 +.
Ссылка на выставку – презентацию «День народного единства в архивных документах» (по материалам Президентской библиотеки имени
Б. Н. Ельцина) ВКонтакте: