21 марта 2019 года в норвежском Баренц секретариате города Мурманска состоялась дружеская встреча участников клуба «Баренц-соседи» с членами общества российско-норвежской дружбы «NoRu» из губернии Финнмарк.
Девиз общества «NoRu» – «Мир и дружба», и это закономерно, ведь опыт побратимских связей между Россией и Норвегией имеет богатые многолетние традиции. Сегодня он характеризуется интенсивным культурным обменом, подкрепляемым взаимным интересом и симпатией простых жителей по обе стороны границы.
Хочется отметить, что встречи в формате «народная дипломатия» стали доброй традицией для членов российских и норвежских клубов из Североморска, Мурманска и губернии Финнмарк. Вот и в этот раз участники встречи были искренне рады возможности пообщаться, рассказывали о себе, делились впечатлениями о поездках, обсуждали возможности дальнейшего сотрудничества.
В память об этой весенней встрече члены дружественных клубов обменялись подарками – книгами и традиционными сувенирами.