Архивы
Коллеги и партнеры

Сводный каталог подписки на периодические издания библиотек Мурманской области

Просто космос

Top.Mail.Ru

Встреча с почётным гражданином г. Североморска – Анатолием Сергиенко

   22 января в Североморской городской библиотеке №1 прошла встреча с почётным гражданином Анатолием Сергиенко и учащимися 4 А класса МБОУ СОШ №7.

   Это первая встреча из целого цикла, посвящённого юбилею родного города Североморска. Встреча со знаменитыми людьми, которые живут, работают рядом с нами, даёт ребятам возможность узнать историю родного города, что называется, из первых рук.

   Выставка альбомов знаменитых классиков помогла узнать классика современного. Анатолий Александрович рассказывал о своём послевоенном детстве, первых шагах в творчестве, как приехал в Североморск и организовывал Детскую художественную школу и Изостудию Североморского Дома офицеров флота. Ребята изучали биографию заслуженного художника, знакомясь с книгами в библиотеке и с краеведческими изданиями на сайте Североморской централизованной библиотечной системы. Именно поэтому получился многогранный диалог между поколениями. А оригинальные и правдивые ответы на интересные вопросы создали доверительную и дружескую атмосферу.

   Анатолий Сергиенко рассказывал и показывал книги, по которым познавал творчество зарубежных и отечественных художников, рекомендовал почитать их ребятам. Советовал с чего начинать рисовать.

   43 года художник уже живёт в Североморске и поздравляет всех жителей с юбилеем любимого города.

 


Политика конфиденциальности