0.   21 ноября в Североморской городской библиотеке №2 состоялось мероприятие «Она прирожденный писатель». На литературную встречу с членами клуба «Сударыня» и гостями библиотеки пришла мурманская писательница Надежда Большакова.

Ведущая мероприятия библиотекарь Лариса Яранина представила присутствующим писательницу. Жители Кольского края давно знакомы с ее творчеством. Надежда Большакова член Союза писателей России. Основная тема ее произведений – это самобытность саамского народа.

Надежда Большакова рассказала о себе и о своем творческом пути. Беседа о семье сопровождалась показом презентации, на слайдах которой были представлены фотографии из семейного альбома. Она поведала присутствующим о том, что любит путешествовать, рисовать, её новым увлечением стало панно из пуговиц. Среди представленных на выставке книг особый интерес вызвало издание «Колокольный перезвон». Оно посвящено истории колоколов России. Автор поделилась тем, что после работы над этой книгой, она стала настоящим коллекционером колокольчиков.

Любого читателя интересует, когда и как человек открывает в себе дар писателя? Именно такие вопросы задавались гостями библиотеки Надежде Большаковой. В диалоге интересовало все: какая написанная книга любимая, кто любимый писатель земли Кольской. Всем были интересны её планы на будущее. В ближайшем будущем Надежда Большакова порадует своих читателей книгой о создателе самого северного музея С.А. Есенина – Валентине Кузнецовой.

В завершение встречи Надежда Большакова пригласила всех участников мероприятия в музей «Саамской литературы и письменности имени Октябрины Вороновой» поселка Ревда.