8 февраля  2021 года подписчики и друзья группы в социальной сети «Вконтакте» Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна стали зрителями виртуального журнала «Открытия российских ученых, изменившие мир», посвященного Дню российской науки.

8 февраля ежегодно, с 2000 года, в РФ отмечается День российской науки. Он был установлен Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня создания в России национальной Академии наук.
Для нашей страны данный праздник имеет особенное значение. За годы своего существования Россия смогла подарить миру множество известных имен, которые внесли ощутимый вклад в мировую науку. Благодаря таким ученым,  как Ломоносов М. В., Менделеев Д. И., Павлов И. П., Королев С. П., Капица П. Л., Курчатов И. В наука для нашей страны стала тем мощным ресурсом, который позволяет реализовывать экономические преобразования в государстве.
Перелистнув страницы виртуального журнала «Открытия российских ученых, изменившие мир»,  подписчики ознакомились с несколькими яркими и грандиозными  научными открытиями российских ученых за последние 20 лет.
Гениальность  российских ученых можно по праву сравнить с подвигом, ведь многие из них осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов ценой собственной жизни и здоровья.
Российская академия наук в новом десятилетии продолжает демонстрировать  достижения и результаты мирового уровня в разных научных областях.

Ссылка на видеоролик ВКонтакте: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_6569%2Fall

Количество просмотров в день публикации – 166