27 ноября 2020 года,  в День морской пехоты России,  подписчики и друзья группы  Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна в социальной сети «Вконтакте» перелистали страницы виртуального журнала «Морской пехотинец экватор и полюс пройдет!», посвященного  315-летию со дня создания морской пехоты России и подвигу Героев Советского Союза, морпехов Северного флота Владимира Владимировича Бродюка, Ивана Павловича Каторжного и Александра Григорьевича Торцева.

Их называют «черные береты», «черные дьяволы», «черная смерть». Об их мужестве и воинской доблести ходят легенды. Одно упоминание о них наводит ужас на противников. Элита нашей армии – морская пехота!
Морская пехота не раз подтверждала свою необходимость и высокую значимость для российского государства в целях защиты его интересов. Неувядаемой славой овеяли себя морские пехотинцы в годы Великой Отечественной войны.
Виртуальные зрители смогли подробнее ознакомиться с историей создания и развития этого элитного рода войск, вспомнить наиболее значимые победы морпехов, одержанные в сражениях и битвах разных веков.
Количество просмотров в день публикации – 118.
Ссылка на ролик:  https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_6399%2Fall.