23 сентября 2022 года подписчики и друзья группы Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна в социальной сети «Вконтакте» отправились в виртуальный ЭкоТур «Природный парк «Териберка», который был подготовлен Центром экологического просвещения в рамках цикла «Заповедные территории Северных стран».

В Кольском районе расположено одно из самых знаменитых поселений Мурманской области  – небольшое село Териберка, которое в последние годы входит в список 20 наиболее популярных туристических направлений России.
Териберка – это старинный рыболовецкий поселок на побережье Баренцева моря. Именно здесь находится самый близкий в России выход к Северному Ледовитому океану, до которого можно доехать на машине по дороге, проходящей вдоль потрясающих видов – бесконечная тундра, грозные сопки и скалы, перевалы и ущелья.
Участники  виртуального ЭкоТура «Природный парк «Териберка» смогли насладиться потрясающими видами заполярной природы,  понаблюдали за жизнью северного поселка, побывали на легендарном кладбище кораблей и открыли  для себя местные легенды.
Ссылка на видеоролик ВКонтакте: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_7859%2Fall