2 февраля 2021 года Щукозерская сельская библиотека  пригласила читателей совершить виртуальное путешествие во времени «Открытия, которые потрясли мир» в группе Щукозерской сельской библиотеки-филиала  в социальной сети «Вконтакте».

2021 год объявлен Годом науки и технологий. Старт основных мероприятий Года запланирован на 8 февраля в День российской науки.
За последние несколько веков человечество совершило бесчисленное множество открытий, которые помогли значительно улучшить качество повседневной жизни и понять, как устроен мир вокруг. Оценить всю важность этих открытий очень сложно, если не сказать, что почти невозможно. Но одно ясно наверняка – некоторые из них буквально изменили нашу жизнь раз и навсегда.
В ходе красочной мультимедийной презентации читатели ознакомились с величайшими открытиями человечества от колеса до компьютера, с именами знаменитых изобретателей и великих ученых.
Узнать что-то новое и интересное из истории привычных всем вещей вы сможете, пройдя по ссылке: https://vk.com/club198068646?w=wall-198068646_44