29 сентября 2020 года подписчики и друзья странички ВКонтакте отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна были приглашены на просмотр виртуальной презентации  «История Рунета: от основания до наших дней». (Возрастная категория мероприятия: 16 +).

День Интернета в России ежегодно отмечается 30 сентября. Празднование дня Всемирной паутины было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись “населения Рунета” – на тот момент насчитали один миллион пользователей.
В 1990 году была создана первая сеть союзного масштаба – “Релком”. Сеть была образована путем разработки и внедрения системы электронной почты с использованием адресации сети интернет для компьютеров, соединяемых телефонными каналами связи. На начальном этапе включала в себя пользователей из научных учреждений Москвы, Ленинграда (Санкт-Петербурга), Новосибирска и Киева.
Ссылка на виртуальный журнал ВКонтакте: https://vk.com/oer_cbs?w=wall-113839384_3806%2Fall