1   27 февраля в Сафоновской городской библиотеке прошла виртуальная экскурсия для школьников третьего класса под названием «Знакомьтесь: ИНТЕРНЕТ. Интернет сайты для детей».
   Интернет во многом похож на реальную жизнь. Находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями и, возможно, заводить новые знакомства –  это здорово и интересно!
   В Интернете можно найти любую информацию по любой теме. НО самое важное – как и в реальной жизни, в Интернете нужно соблюдать простые правила безопасности и помнить, что там тоже много опасностей. В Интернете появились свои преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления.
   Путешествуя по Web-миру школьники узнали, какие опасности их могут подстерегать, что необходимо делать, если возникла беда в интернет-мире, познакомились с правилами поведения в нем. Узнали о том, какие существуют детские интернет сайты для их досуга и учебы, и смогли попрактиковаться в работе в Интернет под присмотром библиотекарей и классного руководителя.
   В конце экскурсии ребята получили буклет «Безопасный интернет – детям!» с полезными советами для них и их друзей, а также памятку с интересными детскими интернет-сайтами.