5 ноября 2020 года Североморская городская библиотека-филиал №1 имени Евгения Гулидова начала демонстрацию виртуальной беседы «Матрёшки – национальное достояние России».  Пользователи младшего школьного возраста получили возможность увидеть красочное слайд-шоу, рассказывающее о популярной народной игрушке.

Сотрудники библиотеки подготовили увлекательный рассказ об истории возникновения матрешек в России и познакомили пользователей с разными вариантами национальной игрушки.
При подготовке виртуальной беседы были использованы материалы библиотечного мини-музея «Мы – славяне: Россия, Украина, Беларусь», который находится в Североморской городской библиотеке-филиале №1 имени Евгения Гулидова и доступен для осмотра.
Познакомиться с онлайн-мероприятием можно в группе «ВКонтакте» «Североморские библиотеки» по ссылке: https://vk.com/club159086889?w=wall-159086889_774%2Fall.