2   21 марта 2015 года в городской библиотеке №1 состоялась  викторина «В стране невыученных уроков» к 105-летию со дня рождения Л.Б. Гераскиной. На мероприятие были приглашены   учащиеся 3 В класса МБОУСОШ №7.
   Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг Л.Б. Гераскиной.  По страницам биографии писательницы подготовили интересную информацию. Ведущая –   библиотекарь Светлана Федотова – подготовила творческие задания по ознакомлению с героями сказочной повести, дети с удовольствием приняли участие в  веселой  и занимательной викторине.
   В заключении мероприятия ребята прочитали домашнее задание: сочинение-рассуждение на тему «Почему надо хорошо учиться»?
   На время весёлых каникул мальчишки и девчонки выбрали книги  полюбившегося автора.