4 апреля 2018 года Североморская детская библиотека №2 присоединилась к празднованию Международного дня детской книги и приняла участие в областной акции «Магия волшебных страниц».

Библиотекарь читального зала Оксана Степанова подготовила и провела для учащихся 1-го класса МБОУ СОШ №9 викторину «В мире много сказок».
Представ перед читателями в образе известного литературного героя – Красной шапочки – ведущая рассказала юным книгочеям, какие бывают сказки. Интересные вопросы викторины порадовали участников мероприятия. Занимательные задания «Угадай предмет», «Узнай героя» и многие другие очень понравились детям.
В заключение мероприятия библиотекарь ответила на вопросы любителей книг и показала, какие сказки хранятся в корзинке Красной шапочки.

В мире много сказок
Грустных и смешных,