17 августа 2020 года в сообществе  Североморской детской библиотеки – филиала №2 (https://vk.com/cbs_sdb2) для читателей и подписчиков размещена виртуальная выставка с элементами беседы «Великий флаг, Российский флаг!», подготовленная библиотекарем Оксаной Лисовиной.

Эта выставка приурочена к ежегодному празднику, Дню Государственного флага Российской Федерации, который вся страна отмечает 22 августа. В книгах, представленных на виртуальной выставке, можно узнать о славных страницах истории Отечества и символах, которые следует беречь каждому из нас. Всем известно, что государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех горизонтальных равновеликих полос: верхней – белого, средней – синего, нижней – красного цветов.

Коллектив Североморской детской библиотеки – филиала №2 очень ценит, что информация, размещенная на электронной странице, нашла отклик у наших друзей и постоянных читателей, которые познакомились с выставкой. Важно, чтобы каждый россиянин, любящий свою Родину, знал символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

Флаг – это символ ОТЧИЗНЫ,
Гордость ее и честь.