На память о встрече

19 августа в Североморской городской библиотеке №2 состоялось мероприятие «Вдохновленный любовью к России», посвященное творчеству известного прозаика Дмитрия Балашова.

Встречу с Ольгой Балашовой, вдовой писателя, открыла мурманская писательница Надежда Большакова. В увлекательной беседе она рассказала о Дмитрии Балашове как о друге и многогранном человеке.

Читателям было интересно узнать, как создавались книги, как проходила работа над ними, чем жил и интересовался Дмитрии Балашов. Об этом рассказала вдова писателя. Она поведала любопытные факты почитателям творчества Балашова о том, как появились очерки «На «Седове» вокруг Европы», «Любовь» (о славянском ходе «Мурманск-Черногория»), о романе «Бальтазар Косса»; семейных традициях писателя. Ольга Николаевна открыла автора исторических романов и собирателя русского фольклора для присутствующих еще и как поэта, прочитав его неизвестные стихи. Прозвучала интересная информация о «Балашовских чтениях» в Великих Новгороде.

Завершая встречу, Ольга Балашова, как руководитель музея писателя, пригласила североморцев посетить « Литературный малый музей имени Дмитрия Балашова» в Великом Новгороде.