4 января  2022 года специалист отдела электронных ресурсов Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна Светлана Федотова представила вниманию пользователей веб-обзор «Лето и зима на краю земли», приуроченный к 110-летию со дня создания Териберской волости.

1 января 1912 года в Александровском уезде Архангельской губернии была создана Териберская волость, включающая в себя все колонии Восточного Мурмана.
Веб-обзор раскрывает  пятнадцать основных электронных ресурсов, которые посвящены  истории создания волостного центра: это материалы и Государственного архива Мурманской области, и оцифрованные документы электронной библиотеки «Кольский Север», и статьи известных научно – популярных географических изданий.
Данные ресурсы помогут  проследить развитие Териберки по сегодняшнее время, увидеть отображение сельского поселения в искусстве и культуре. (Возрастная категория веб-обзора: 12 +).
Ссылка на онлайн-мероприятие  ВКонтакте:  https://vk.com/oer_cbs?w=wall-113839384_5863