Звучит гимн интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

09 октября 2016 года в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Леонида Крейна североморские знатоки продемонстрировали свои знания по краеведению и общую эрудицию на V Школьном Кубке ЗАТО г. Североморск «Кубок Мурманска» по интеллектуальным играм «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?», посвященном 100-летию города-героя Мурманска.

Турнир состоялся при поддержке отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск и благодаря сотрудничеству с мурманским областным клубом интеллектуальных игр “Полярная сова”. Президент «Полярной совы» Максим Кукушкин подготовил и провел брейн-ринг, а «Что? Где? Когда?» подготовила и провела руководитель североморского клуба «ЧГК» Елена Корниленко.

Восемь команд североморского клуба «Что? Где? Когда?» 5 часов провели за игровыми столами.«Кубок Мурманска» стал настоящим испытанием и проверкой интеллектуальных возможностей перед XVI открытым турниром по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг» на Кубок Губернатора Мурманской области, который пройдет в конце октября в ОДК им. С. М. Кирова.

Победителями в «Что? Где? Когда?» стала команда «МКТ» (МБОУ СОШ № 10, куратор Бородина Елена Валерьевна), а в «Брейн-ринге» выиграла команда «Фортуна» (МБОУ СОШ №11, куратор Соколова Анна Борисовна). Награды от ОДМФиС вручали специалист отдела Юлия Романченко и Максим Кукушкин.