8 мая 2018 года в Североморской городской библиотеке – филиале №1 прошёл урок мужества «Тем, кто не знает войны…» для школьников 2 В класса МБОУ СОШ №7.

Заведующая библиотекой Ирина Тригуб рассказала о страшных днях Великой Отечественной войны, об участии в ней пионеров-героев, о судьбах и участи, выпавшей на долю детей. Учащиеся, благодаря презентации, смогли погрузиться в атмосферу того нелёгкого времени. Книжная выставка, посвященная подвигам ребят во время войны, вызвала большой интерес у юных читателей.
В гости были приглашены дети войны – участники клуба «Надежда» для людей с ограниченными возможностями. Для них учащиеся подготовили своими руками открытки. Вместе с классным руководителем (Таркова Ю.А.) и родителями ребята собрали подарочные наборы, которые вручали детям войны, пришедшим на мероприятие.
Учащиеся трогательно поздравили ветеранов с Днем Победы, а также поделились своими рассказами о прадедах, с фотографиями которых они будут участвовать в движении «Бессмертный полк».
В завершение мероприятия Эльвира Кашицкая прочитала свои стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне: «В те фронтовые годы», «Памяти павших» и «Чтобы помнили».