27 июня 2019 года в Североморской городской библиотеке – филиале № 2 (ул. Флотских строителей, д.5) распахнула свои двери творческая мастерская «Куда приводят мечты», приуроченная ко Дню молодежи. Гостями мероприятия стали члены аниме – клуба «Danketsu».
История праздника началась в далёком 1958 году в Советском Союзе, когда был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.  Вскоре после распада СССР первый президент России Б. Н. Ельцин издал распоряжение «О праздновании Дня молодёжи», которое предписывало отмечать этот праздник 27 июня.
День молодежи – праздник ярких и энергичных молодых людей, которые определяют перспективы славной истории страны.
Ведущая мероприятия библиотекарь Инна Левашина рассказала об истории праздника Дня молодежи, его смысле и роли  в современном обществе. Участники узнали  интересные факты о молодом поколении и о том, как сегодня в России молодежь может проявить себя в бизнесе, культуре, политике, социальной и других сферах деятельности.
Чтобы отпраздновать этот день, гостям было предложено сделать своими руками подарок для  друзей – цветы в технике оригами.
Мероприятие прошло впечатляюще ярко и молодёжно – весело! Ведь молодость – это прекрасное состояние и пора жизни. Провести ее и прожить нужно так, чтобы воспоминания остались на всю жизнь.