4 декабря 2022 года  гости Центральной городской библиотеки им. Л. Крейна  собрались в Центре экологического просвещения, чтобы принять участие в работе творческой мастерской «Акварельный Новый год».

Новогодние открытки, созданные своими руками, – это особое настроение и эмоции, которые можно передать любимым людям, ведь даже самый дорогой подарок не сравнится с теплом самостоятельно созданной вещи. А акварельные краски – идеальный материал для того, чтобы рисовать волшебные открытки с новогодними мотивами.
В этот вечер участницы мастерской буквально погрузились в мир красок и ярких цветовых сочетаний, ознакомились с  интересной информацией об акварели и ее свойствах. Под руководством опытного наставника – преподавателя Детской  школы искусств №2 города Мурманска Оксаны Короленко – изучили основы композиции, узнали, как создавать новогодние сюжеты, грамотно располагать элементы на открытке и выбрать подходящий для нее формат.
Оксана познакомила гостей встречи с множеством художественных экспериментов для создания разных текстур и форм – с солью и акрилом, трафаретами и фигурными ножницами.  Участники мастер-класса отметили, что работа в технике  акварельной живописи снимает напряжение и успокаивает. А когда вглядываешься в удивительные движения акварели по мокрой бумаге, то включается фантазия, и в диковинных разводах краски рождаются необычные образы.
Время в мастерской пролетело незаметно, на одном дыхании. Удивительно, насколько разнообразными получились авторские работы! «Новоиспеченные» художники ушли домой с новогодними открытками счастливыми и окрыленными результатом своего творчества!