логотип   7 мая 2015 г. в читальном зале Центральной городской библиотеки торжественно завершилась награждением участников и победителей IV городская патриотическая акция «Герои на все времена», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Акция состояла из цикла информационных мероприятий «Не померкнет летопись Победы», начавшегося в феврале, интеллектуальной игры по типу «Что? Где? Когда?» «Кубок Победы», прошедшей 26 апреля и викторины «Великая Отечественная война», проведенной с 13 по 29 апреля в школах ЗАТО г. Североморск.

В интеллектуальной игре «Кубок Победы» участвовали 7 школьных команд. Уверенную победу одержала команда «Ботаники на «Титанике» (МБОУ СОШ №9).

Викторина «Великая Отечественная война» состояла из 4 блоков по 10 вопросов. В ЦГБ было сдано 36 заполненных работ с результатами от 29 до 39 правильных ответов. Как выяснилось уже после церемонии награждения, некоторые преподаватели не сдавали в Оргкомитет акции откровенно слабые работы с малым количеством правильных ответов. Поэтому было принято решение вручить памятные дипломы всем участникам викторины «Великая Отечественная война». За первые места вручались дипломы и кубки победителей.

Призовые места распределились следующим образом:

• 3 место – Семенец Елена, МБОУ СОШ №12, 8 б кл.- 39 баллов (с исправлениями и недочетами);
  • 2 место – Александрова Виктория, МБОУ СОШ №11, 10 а кл. – 39 баллов (с недочетами);
  • 1 место – Умарова Венера, МБОУ СОШ №8, 9 а кл. – 39 баллов без исправлений.

Награды, предоставленные Отделом молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск, вручали гости церемонии: заместитель директора Североморской централизованной библиотечной системы Минакова Ирина Олеговна и специалист Отдела молодежи, физической культуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск Романченко Юлия Валерьевна.

Церемония награждения проходила в форме «Урока мужества» с анализом поступивших работ с ответами на вопросы викторины. Музыкальным украшением церемонии стали песни военных лет в исполнении Алены Адамсон, методиста МБОУ ДОД «Североморский Детский Дом творчества им. Саши Ковалева» и Александра Варфоломеева, солиста любительского объединения «CANDY’S SHOW» МБУК Дворец культуры «Судоремонтник». Песню «День Победы» Давида Тухманова зал слушал стоя. Она стала завершением церемонии награждения победителей IV городской патриотической акции «Герои на все времена».