22 мая 2018 г.  в читальном зале ЦГБ им. Леонида Крейна состоялась церемония награждения победителей  и участников V городской краеведческо-патриотической  акции «Герои на все времена».

В Североморской Центральной городской библиотеке им. Леонида Крейна краеведческо-патриотическая акция «Герои на все времена» проводится с 2009 года. В 2018 году акция посвящается 80-летию Мурманской области.
Она стартовала в январе с цикла информационных мероприятий «Нескучное краеведение». Это занимательные виртуальные путешествия во времени и пространстве по древней земле Кольского полуострова.
В апреле и мае в рамках акции были сыграны турниры по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», брейн-ринг, «Холодные игры» для старшеклассников школ города – членов городского школьного клуба интеллектуальных игр “Что? Где? Когда?”.
Помощь в проведении брейн-ринга оказал президент мурманского клуба интеллектуальных игр «Полярная сова» Максим Владимирович Кукушкин. А «Холодные игры» провел автор самой идеи «ХИ», директор междуреченского Дома культуры Кольского района Андрей Александрович Кулыбко.
Со 2 по 22 апреля 2018 г. во всех школах города в рамках акции «Герои на все времена» состоялась викторина «Мурманская область: славная история, героическое прошлое, надежное будущее», состоящая из 40 вопросов.
Викторина не очень простая, ведь ответы на нее надо было, в основном, искать не в интернете, а в книгах. В читальном зале на одноименной книжной выставке были представлены практически все издания, в которых «спрятались» ответы на вопросы викторины. И самые читающие, самые любознательные, самые информированные знатоки истории Мурманской области в Североморске справились с викториной достойно!
Церемония награждения победителей интеллектуальных турниров и всех участников викторины смогла состояться благодаря поддержке Отдела молодежи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г. Североморск.
Исполняющая обязанности начальника отдела Юлия Андреевна Богданова поздравила ребят и вручила дипломы, медали и кубки.
Призовые места распределились следующим образом:
• Победитель интеллектуального турнира по правилам игры «Что? Где? Когда?» «Мурманская область в войне и мире» – команда «Бамбастир» (МБОУ СОШ №9, куратор – Спицына Татьяна Васильевна);
• Победитель интеллектуального турнира по брейн-рингу «Мурманская область в войне и мире» – команда «7 Up» (МБОУ СОШ №10 им. К.И. Душенова, куратор – Бородина Елена Валерьевна);
• 3 место с результатом 36 набранных баллов разделили
Бородин Максим и Завершинский Алексей, старшеклассники МБОУ СОШ №10 им. К.И. Душенова;
• 2 место выиграли учащиеся МБОУ СОШ №10 им. К.И. Душенова Чоп Александр и Волобоев Роман с результатом 37 баллов;
• 1 место завоевал Ивашкин Денис, девятиклассник МБОУ СОШ №7 им. Героя России Марка Евтюхина, набрав 38 баллов.
Музыкальным украшением церемонии стали песни в исполнении участников акции Артема Краева, Ильи Чёрного, Александра Чопа и солисток творческих коллективов Центра досуга молодежи «СтудиО» и «Арт-Каприз» Ольги Полиговой, Кристины Мазяркиной и Анастасии Токарской.