30 января 2022 года в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна состоялась 15-я юбилейная церемония торжественного награждения лучших читателей «Суперчитатель года». Открыла церемонию директор МБУК Североморская ЦБС, заслуженный работник культуры РФ, депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Ольга Анатольевна Ефименко.

По итогам 2021 года «Самой читающей семьей» признана семья Михайловых-Талалаевых, почетное звание «Лучший молодой читатель» получила Александра Мальцева, приз в номинации «Литературный гурман» достался Ольге Сергеевне Черкашиной, победителем в номинации «Верный друг» стала Виктория Витальевна Чеботарь. Почетное звание «Суперчитатель года» было торжественно присвоено читательнице ЦГБ имени Л. Крейна Татьяне Николаевне Моховой.
Награды победителям вручали почетные гости церемонии: глава ЗАТО г. Североморск Олег Александрович Прасов; председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Платонович Алексеев; депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Екатерина Юрьевна Данькина, Андрей Николаевич Новиков, Валентин Иванович Сердюк. С приветственной речью к лучшим читателям обратились начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и международных связей Зоя Михайловна Кругляк и заместитель директора Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки Ольга Сергеевна Вовк.
Незабываемое праздничное настроение создала театрализация в исполнении сотрудников библиотеки: заведующей сектором читального зала отдела обслуживания Валентины Анатольевны Аксеновой, заведующей экологическим сектором отдела обслуживания Галины Владимировны Сажиновой и ведущего библиотекаря отдела электронных ресурсов Светланы Михайловны Федотовой.
Вальс в исполнении Образцового самодеятельного коллектива ансамбля бального танца «Альянс» поддержал удивительную атмосферу ассамблеи.