6 мая в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна был проведён тематический медиажурнал «День Победы – вечный огонь нашей памяти» для членов историко-краеведческого клуба МБОУ СОШ № 7 (руководитель клуба Ольга Владимировна Головина). Мероприятие прошло в рамках акции отдела электронных ресурсов «Я помню! Я горжусь!».

Объединённые общей темой, первые виртуальные страницы медиажурнала познакомили  юных любителей истории с порталом «Память народа», информационным ресурсом открытого доступа «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», обобщённым банком данных «Мемориал».

В формате просмотра журнальных страниц последовал рассказ о последнем дне войны. Ребята узнали об истории первого победного парада, о Юрии Левитане, которого называли «голос Победы». Участники мероприятия обсудили значение и роль акций, посвященных войне, в жизни современного человека: «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Кораблик Победы».

Отрадно отметить, что общение не закончилось с последним словом  библиотекаря Татьяны Старченко. Старшеклассники и Ольга Владимировна Головина продолжили заинтересованный разговор по теме медиажурнала, подтверждая этим лозунг нашего времени «Мы помним! Мы гордимся!»