4 июля 2018 года ребята, посещающие детскую оздоровительную площадку МБОУ СОШ №9, стали гостями Североморской детской библиотеки-филиала  №2. Библиотекарь Раиса Шпакович  рассказала ребятам о важности семейных отношений.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас  – самое главное в жизни.
Тематическая беседа «Теплом встречает отчий дом» приурочена к отмечаемому в России 8 июля  празднику «Дню семьи, любви и верности». Юные читатели рассуждали о значимости семьи, о важности традиций и хороших взаимоотношений в семьях, послушали пословицы и поговорки, приняли участие в конкурсах.
Дети с удовольствием выполнили творческое задание  нарисовать символ праздника – ромашку. Ознакомившись с изданиями, представленными на выставке, читатели согласились – книга и библиотека играют большую роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи.

А семья – это всё.

Без неё холодеет