18 сентября специалисты МБУК Североморская ЦБС приняли участие в ежегодной историко-краеведческой конференции «XIV Феодоритовские чтения», организованной Мурманской митрополией Русской православной церкви и ФИЦ Кольский научный центр РАН совместно с Министерством образования и науки Мурманской области, Министерством культуры Мурманской области и Администрацией г. Апатиты Мурманской области.
Вниманию участников секции «Библиотеки, музеи и архивы – хранители исторической памяти региона» в режиме онлайн был представлен доклад «Краеведческие коллекции Североморской централизованной библиотечной системы», раскрывший значимость работы североморских библиотекарей по сохранению исторической памяти ЗАТО г. Североморск.