21 августа  в 12 часов в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна  прошла командная интеллектуальная игра «РосКвиз», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

В игре, организованной онлайн на площадке ZOOM, приняли участие восемь команд, которые представляли библиотеки Мурманской области. Квиз состоял из пяти тематических раундов и включал вопросы различного уровня сложности, посвященные истории России, а также государственным символам Российской Федерации – флагу, гимну и гербу.

В ходе игры любой участник имел возможность предложить свою версию ответа, что создавало условия для проявления интеллектуально-творческого потенциала каждого игрока. Участники команды из Североморска отметили, что формат викторины не только расширяет кругозор и поощряет изучение истории и культурного наследия родной страны, но и  способствует развитию командного духа, заставляет мыслить нестандартно!

Приятно отметить, что первое место разделили команды североморских и ловозерских библиотекарей!  По итогам игры победители будут отмечены памятными дипломами и призами.