9 октября 2019 года в Центральной городской библиотеке им. Л.А. Крейна  состоялось открытие очередного цикла проекта «Правовая среда для будущих избирателей» (2019-2020). На первое занятие собрались старшеклассники из разных школ города, которых объединило желание стать участниками проекта.
С теплыми напутственными словами к присутствующим обратилась директор Североморской ЦБС Ольга Анатольевна Ефименко, которая пожелала юношам и девушкам активной жизненной позиции.
Тема занятия «Правовой проект для будущего избирателя: step by step, или Инструкция по применению» определила его содержание. Организатор занятий  библиотекарь Татьяна Старченко познакомила юных правоведов  с примерным планом проекта, с организацией  его работы и принципами действия.  Конечно,  нашлось время для рассказа о необычном «долгожителе»  и для стихотворчества, для «интеллектуального» аукциона и для поиска правовых решений жизненных ситуаций.
Новой  поощрительной номинацией «Выбор шефа» от заведующей отделом электронных ресурсов Елены Кауновой была удостоена  Кристина Николаева.
 Особенным, очень приятным сюрпризом, стало появление на занятии «почётных второгодников» – выпускников предыдущего цикла проекта: Алексея Агеева, Софии Храновской и Виктории Скоре, которые кстати, «блеснули» и знаниями, и эрудицией.
Следующее занятие  проекта намечено на 13 ноября.