21 мая 2022 года в 14 часов в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна (ул. Кирова, 2) в рамках областной культурно-просветительской акции состоится «Областной краеведческий диктант», посвященный дню рождения Мурманской области.

Организатором акции является Мурманская областная научная библиотека при поддержке Министерства культуры и Министерства внутренней политики региона. Соорганизаторами мероприятия выступают региональное отделение Российского военно-исторического общества и отделение Российского исторического общества в городе Мурманске.
Участником диктанта может стать любой гражданин в возрасте старше 12 лет.
В ходе диктанта предстоит ответить на 25 вопросов, посвященных географии, истории, этнографии, культуре, экономике, природным ресурсам, выдающимся деятелям Мурманской области.
Победителям и отличникам диктанта будут вручены дипломы, участникам акции – сертификаты.