0-logotip   27 ноября в Центральной детской библиотеке стартовали новые проекты в рамках оказания платных услуг населению ЗАТО г. Североморск для дошкольников (6-7 лет) «Книжки для подготовишки» и учеников 1-х классов «Вместе с книгой мы растем».

В 12 часов состоялось театрализованное знакомство с библиотекой для дошкольников, а в 15 часов первоклассники узнали «Откуда азбука пошла?». В фойе ребят встречал «кот Леопольд». Дети и их родители прошли по залам библиотеки, побывали в мини-музеях, узнали о возможностях Центральной детской библиотеки. А о правилах пользования книгами им рассказали артисты кукольного театра «Незнайка и Ко». Дошкольники и даже их мамы и папы с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины.

А вот первоклассники совершили путешествие во времени, чтобы выяснить, как возникла письменность, какими были первые книги, и кто был автором алфавита, которым мы пользуемся до сих пор.

Каждого участника программы ожидал сюрприз – воздушный шарик, а библиотека приобрела новых читателей, надеемся, что и новых друзей.