1   С тем, что «лето – дивная пора» согласны все, а в преддверии Пушкинского дня в России презентация летних чтений 2 июня 2016 года в Североморской детской библиотеке №2 была посвящена «гению русской словесности» –  Александру Сергеевичу Пушкину.

Это мероприятие для юных читателей, прежде всего,  встреча со сказками А. С. Пушкина, где вопросы викторины заставляют о многом поразмышлять. Для веселых непосед – это игры и затеи, где каждый может  принять участие в конкурсах – сделать цепь для якоря или сложить кораблик. Для постоянных участников летних чтений Североморской детской библиотеки №2  – это знакомство с героем многих произведений А. С. Пушкина – Петром I, а его загадки отгадать может  не каждый.

Закончатся каникулы, и со сказками Пушкина дети встретятся еще много раз и будут говорить о красоте пушкинского слога в школе, но лето, проведенное в детской библиотеке, где ребенок почувствует значение книги и чтения, запомнится надолго.

Я люблю вас,
        но живого,