«Танцуй всегда» – так называется книга стихов талантливой североморской поэтессы Юлии Колмогоровой, презентация которой состоялась в рамках цикла бесед с поэтами и прозаиками «Открытие книги» 01 октября 2022 года в Центральной городской библиотеке имени Л. Крейна.

Книга была выпущена в издательстве «Дроздов-на-Мурмане» на средства гранта Губернатора на издание произведений писателей Мурманской области, способствующих сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Проиллюстрировал сборник заслуженный художник РФ Анатолий Александрович Сергиенко. Именно встреча с ним стала поворотным моментом в творчестве Юлии. Стихи она начала писать еще в школьные годы, затем была учеба в Мурманском педуниверситете на биологическом факультете, дальше – работа на мурманской радиостанции в рекламном отделе, но увлеченность написанием стихов не прошла. Анатолий Александрович познакомил Юлю с творческим сообществом Североморска.
В 2012 году поэт Михаил Зверев задумал собрать молодых авторов Североморска в ЛИТО, куда и пригласил героиню встречи. Это было замечательное время! В «Зеленой гостиной» шла кропотливая работа над каждым стихотворением участников. Именно здесь Юля почувствовала настоящий вкус к поэзии.
Еще одна судьбоносная встреча в жизни Юлии произошла вновь благодаря Анатолию Сергиенко. В его мастерской она познакомилась с Николаем Колычевым, который очень повлиял на ее творчество.
Дальше было участие в III фестивале поэтической песни и литературы малых форм «Капитан Грей» в 2013 году и V фестивале в 2015, по итогам которого Юля Колмогорова приняла участие в заключительных семинарах XII форума «Осиянное слово» в Переделкино. Славянский ход «Мурман-Балканы 2018» – незабываемый культурный автопробег через страны Восточной Европы – также очень сильно повлиял на мировоззрение молодой поэтессы.
Все эти события сыграли свою роль в творчестве Юли Колмогоровой, и словно невидимые нити сплелись в книгу «Танцуй всегда», к которой она шла много лет.
В праздничный вечер звучало много поздравлений и добрых слов: от наставника – поэта Эдуарда Акопянца, издателя Олега Дроздова, друзей по творческому цеху – поэтов Анастасии Герасенко и Елены Захаровой. Изюминкой встречи стало видеопоздравление из Санкт-Петербурга от поэта Михаила Зверева.
«Светлой и теплой книгой» назвал этот поэтический дебют мурманский писатель и литературный критик, автор вступительной статьи к сборнику Дмитрий Коржов.