0.логотип   22 июня сотрудник Медиацентра Центральной детской библиотеки провела презентацию дружественных ресурсов «Знакомьтесь: «ВебЛандия!» для детей, посещающих летние площадки нашего города.

Настала пора каникул. Большинство современных детей предпочитают провести свое свободное время в сети Интернет. Интернет – это место для общения, обучения и отдыха. Но стоит понимать: как и наш реальный мир, всемирная паутина также может быть весьма и весьма опасна. Специально для детей всех возрастов сотрудниками Российской государственной детской библиотеки был разработан Интернет-портал «ВебЛандия». Все сайты, собранные в коллекцию «ВебЛандии», проверены специальным экспертным советом, и на них отсутствует информация, способная причинить вред ребенку.

Ребята познакомились с главным жителем этой страны Пчелёнком, который представил сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.

В заключение мероприятия все ребята получили визитку-приглашение с адресом этого полезного и интересного Интернет-портала, а также памятку о «Правилах безопасного поведения детей в Интернете».