26 мая  в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна состоялся праздничный вечер, посвященный общероссийскому Дню библиотек.
 Торжественное мероприятие открылось театрализованной сценкой. Прекрасная царица в исполнении заместителя директора МБУК Североморская ЦБС Натальи Лизавенко  с удивлением убедилась, что работники библиотек умнее и креативнее сказочных героинь.
   Почетными гостями праздника стали помощник главы ЗАТО г. Североморск Ольга Рыбак, начальник Управления культуры и международных связей Елена  Шкор и директор ГОКУ «Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения» Ирина Жуковская.
   В ходе мероприятия ведущие – заведующие секторами Центральной детской библиотеки Наталья Благовидова и Елена Лунегова – рассказали участникам вечера об особенностях работы и успехах североморских библиотек.
   За профессиональные достижения многие сотрудники Североморской библиотечной системы были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами главы ЗАТО г. Североморск, главы администрации ЗАТО г. Североморск, Управления культуры и международных связей и МБУК Североморская ЦБС.
   Директор МБУК Североморская ЦБС Ольга Ефименко вручила памятные призы и почетные дипломы победителям Премии качества МБУК Североморская ЦБС. В номинации «Профессионал» победителем стала заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна Наталья Чеботарева. В номинации «Лидер-новатор» Премией качества была награждена заведующая отделом электронных ресурсов  Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна Елена Каунова.
   Директор ГОКУ «Североморский межрайонный центр социальной поддержки населения» Ирина Жуковская поздравила сотрудников Североморской библиотечной системы с профессиональным праздником и вручила главному библиотекарю методического отдела ЦГБ имени Леонида Крейна Анастасии Герасенко грамоту Министерства социального развития Мурманской области. Семья Герасенко была отмечена как лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
   От имени всех читателей Североморской библиотечной системы её сотрудников поздравил учащийся 9-го класса МБОУ СОШ № 10 Илья Черный.
   Подлинным украшением вечера стали музыкальные номера в исполнении Татьяны Бобровой, сотрудницы Североморской ЦБС и участницы народного самодеятельного коллектива ансамбля солистов «Виола» Дворца культуры «Строитель».
   Вечер, посвященный общероссийскому Дню библиотек, стал настоящим праздником творчества, профессионализма, любви к книге и чтению.