14   8 июля в Североморской городской библиотеке №1 прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности, для 52-х учащихся летних оздоровительных площадок МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №7.

Ребята узнали легенду о Муромских святых – Петре и Февронии. Читали стихи и отгадывали загадки о семье. Пели песни вместе с героями мультфильма «Тили–мили-трямдия». Привлекла внимание юных гостей и выставка книг и журналов, предложенная заведующей библиотекой Ириной Тригуб.

Лето – это не только время каникул и отдыха. Только летом у ребят появляется больше времени, чтобы читать книги, познавать новое, посвящать время своему хобби.

Сегодня ребята получили домашнее задание: поздравить своих родителей с днём семьи.