29 сентября 2019 г. в Тайм – кафе Североморской городской библиотеки – филиала № 2 (ул. Флотских Строителей, 5) прошла познавательно – игровая программа «Жизненно важная Паутина», участниками которого стали члены Аниме-клуба «Danketsu».
30 сентября  в России отмечается День Интернета. Сейчас  сложно представить себе мир без социальных сетей. Интернет прочно вошел в нашу жизнь, кардинальным образом изменил сознание и  жизнь миллиардов людей на планете. В двадцать первом веке очень многие вещи стали доступны практически в любой точке мира. Находясь в одном городе, можно пообщаться, например, со всемирно известным писателем из столицы, посетить далекую страну с помощью виртуальной экскурсии или найти почти любую интересующую  информацию.
Ведущая мероприятия библиотекарь Инна Левашина провела краткий экскурс в историю возникновения Интернета. Ребята активно рассказывали о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: о доступе к новой информации, в том числе, справочникам, словарям, энциклопедиям, о совершении покупок, о записи к врачу и так далее.
Затем  гости познакомились с основными правилами  поведения в сети Интернет, узнали, какие данные о себе нельзя разглашать в виртуальном пространстве,  как уберечься от мошенников, как обезопасить свой компьютер от вирусов, как  избежать встречи с неприятной информацией. Используя материалы книжной выставки, библиотекари предупредили школьников  об опасности знакомств в социальных сетях.
Для закрепления полученных сведений предлагались различные ситуации, которые могут произойти с любым интернет-пользователем,  варианты поведения в определенном случае.
В завершение встречи ребята сделали вывод, что Интернет во многом смог облегчить жизнь человека, но, всё же, нужно помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного богаче, чем виртуальный.