3 июня 2019 года в Центральной городской библиотеке имени Л.А. Крейна состоялась познавательно-игровая программа «Сосед соседу улыбнись», посвященная V Всероссийской акции «Международный день соседей» для ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь МБОУ СОШ№1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко.
Ежегодно во всём мире в конце мая празднуется День соседей – замечательный добрый праздник.
Гости мероприятия познакомились с  историей и традициями празднования  Международного дня соседей, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, узнали, как приветствуют соседей в разных странах.
Ребята приняли активное участие в игре «Загадочный сосед», музыкальной викторине и конкурсе рисунков «Привет, сосед!»
Уютная и веселая  атмосфера мероприятия способствовала воспитанию в детях  уважения, доброты, взаимовыручки и дружелюбия, умения жить в согласии с  окружающими людьми.