25 октября в Североморской детской библиотеке №1 прошли посиделки в семейном досуговом центре «Веселый  малыш» – «Ласковое слово, что солнышко в ненастье».

Ласковые, добрые слова – это цветы человеческой души. Не скупитесь радовать этими прекрасными словами своих родных и близких, окружающих вас людей. Важно, чтобы  с детства в семье закладывалось понятие «доброта», чтобы дети  знали и умели пользоваться добрыми словами, совершали  хорошие  поступки.

Ведущая мероприятия библиотекарь Ирина Аржанова встречала гостей  стихами о доброте.  В гости к детям и их родителям пришли  «тетушка Доброта» (главный библиотекарь Галина Зверинцева) и «Солнышко» (заведующая Юлианна Касаткина). Конкурсы, игры, творческие задания объединили взрослых и малышей.

Девизом посиделок были слова «Всех нужнее и дороже в этом мире доброта!», а родители еще раз закрепили, что «если дети в детстве добротой согреты, вырастут достойные граждане планеты!»