30 сентября 2021 года подписчики и друзья группы ВКонтакте отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна перелистали страницы виртуального поэтического дневника «Их судьбы война рифмовала», посвященного юбилейным датам фронтовых поэтов Заполярья Н. Букина, А. Подстаницкого и К. Баёва.

Война и поэзия…  Казалось бы, нет более противоречивых понятий. Но вопреки старинной поговорке «Когда говорят пушки, музы молчат» в годы испытаний музы не молчали, они вели бой, они становились оружием. Стихи фронтовых поэтов читали вслух, заучивали наизусть, переписывали от руки. Поэтическое слово не давало очерстветь душе и вдохновляло наших бойцов на бой.
Страницы поэтического дневника «Их судьбы война рифмовала» ознакомили зрителей с интересными фактами из жизни фронтовых поэтов-юбиляров Заполярья и с их творчеством.
Возрастная категория: 12 +.
Количество просмотров в день публикации – 168.
Ссылка на публикацию: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_6998%2Fall