Выступление «Госпожи осени»

8 октября в Североморской городской библиотеке №1 прошел поэтический час «Люблю природу русскую» для учащихся школы №7.

Мероприятие началось с показа видеопрезентации, а в адрес учащихся прозвучали теплые слова от ведущей встречи.

Вступительная беседа со стихами о природе сопровождалась театрализованным выступлением «Госпожи осени» (библиотекарь Анна Салкевич). Сотрудник библиотеки Елена Туганбеева рассказала, как меняется погода осенью, о роли листопада в жизни растений, познакомила с творчеством русских поэтов. Ребята приняли участие в викторине, вспоминали пословицы, поговорки, отгадывали загадки, читали стихи об осени.

В заключение мероприятия ребятам было предложено посмотреть познавательный фильм о природе.