18 января в Североморской городской библиотеке №2 (ул. Флотских строителей, д.5) для учащихся МБОУ «Североморская школа полного дня» состоялось открытие выставки «Автограф писателя – читателю».

Ведущая мероприятия Лариса Яранина рассказала школьникам о важности подписи на официальных документах. С помощью видеоряда библиотекарь познакомила с историей возникновения автографа с древнейших времен. На слайдах видеоряда были представлены автографы известных всему миру людей. Ведущая разъяснила учащимся значение слова «монограмма».
Мероприятие продолжилось экскурсией в мини-музее истории книги. Лариса Яранина представила экспозицию изданий с автографами мурманских писателей. Особый интерес у ребят вызвала книга «Североморск» с дарственной надписью автора Жданова Владимира Петровича.
Североморская городская библиотека №2 приглашает жителей Североморска посетить выставку «Автограф писателя – читателю» и выражает благодарность читателям библиотеки, оказавшим помощь в ее организации, предоставив книги из личных коллекций.