18 февраля в Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна открылась фотовыставка «Жизнь замечательных животных». Её автор – Александр Рябков – успешный, творчески одаренный человек.

Александр Николаевич увлекается фотографией с детства. Эта любовь повлияла и на выбор будущей профессии. После окончания школы поступал во ВГИК на операторское отделение, но не прошел творческий конкурс. А поскольку из школьных предметов лучше всего давалась биология, выбрал профессию врача.

В медицинской практике Александра Рябкова тоже нашлось место фотографии… рентгенологической. Он работает врачом уже более 40 лет и все эти годы остается верен своему юношескому увлечению – фотографии.

Александр Рябков не только фотографирует и снимает на видео друзей и родных, коллег и прохожих, но и сам мог бы стать героем телевизионного сюжета. Врач, фотограф, оператор, рыбак, он еще и искусный резчик по дереву. Тягу к прекрасному Александр Николаевич объясняет просто: «Я – художественная натура!».

Фотовыставка «Жизнь замечательных животных» – третий творческий проект Александра Николаевича, который он представляет в Центральной городской библиотеке. По словам автора, цель проекта – попытка привлечь взгляд зрителя к уникальному животному миру нашей планеты, обратить внимание на беззащитность и ранимость дикой природы, которой нужна наша охрана, поддержка и, безусловно, любовь.

Приглашаем всех желающих посетить фотовыставку
«Жизнь замечательных животных»
В Центральной городской библиотеке имени Леонида Крейна
(ул. Кирова д. 2)
с 18 февраля по 15 марта 2017 года.
Телефон для справок: 4-48-82