30 апреля 2022 года к Международному дню настольных игр для подписчиков и друзей страницы отдела обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна в социальной сети «ВКонтакте» был подготовлен онлайн-обзор настольной игры «Имаджинариум».

Название игры образовано от английского слова «imagine», что означает «воображать», «представлять». Первый тестовый тираж «Имаджинариума» появился на свет в 2011 году. Эта игра быстро стала популярной, уже через несколько месяцев к ее авторам стали обращаться за дополнительной партией.
Игра «Имаджинариума», популярная среди людей разного возраста, развивает ассоциативное и логическое мышление, находчивость и навыки общения – ведь это – цель игры – быть понятым и понять другого человека. Правила игры можно сформулировать одним предложением: «Игроки подбирают ассоциации к своим картам и угадывают карты других игроков по их ассоциациям».
Поиграть в «Имаджинариум», «Монополию», «Словодел», «Башню» и другие настольные игры можно на абонементе Центральной городской библиотеки имени Л. Крейна.
Возрастной ценз: 12+
Ссылка на ролик: https://vk.com/bibliokrein51?w=wall528996132_7498%2Fall