16 мая 2023 года библиотекарь отдела электронных ресурсов ЦГБ им. Л. Крейна Татьяна Золотарёва провела на платформе ZOOM обзор законодательства «Правовое поле пенсионера» для людей старшего поколения ГОАУСОН “Комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск”.

В обширной теме более подробное внимание было уделено Закону РФ «О защите прав потребителей», а именно правилам возврата товаров как надлежащего, так и  ненадлежащего качества.
Каждый человек в современном обществе является потребителем. Купить сейчас можно что угодно: от обычных товаров до самых неординарных услуг. Но всегда, приобретая что-либо, человек рискует получить товар совсем не того качества, какое ему было  обещано. Продукты могут оказаться испорченными, техника – бракованной, а услуги – некачественными. И, что интересно, как только вы обнаруживаете брак в товаре, продавец тут же перестает улыбаться и вообще теряет к вам всякий интерес.  Участники сегодняшней встречи подробно разобрали, что нужно знать потребителю, чтобы защитить себя.
Беседа прошла легко и непринужденно, все присутствующие  оценили значимость данной темы в современном обществе.