8 июня 2018 года в военно-морском клиническом госпитале Северного флота для военнослужащих прошёл обзор краеведческой литературы «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц». О книгах рассказала заведующая Североморской городской библиотекой – филиалом №1 Ирина Тригуб.

Посредством литературы раскрывалась тема патриотизма, любви к Родине. Юноши, приехавшие из разных уголков нашей страны и проходящие срочную службу на Северном флоте, познакомились с историей Кольского края.
Красочная презентация позволила полюбоваться необычайно красивой природой, познакомиться с таким явлением, как северное сияние.
Стихи североморских поэтов Валерии Мороз и Ирины Ядринцевой, прочитанные Ириной Тригуб, дополнили впечатление о Севере, где молодым людям довелось проходить службу в вооружённых силах России.