13 апреля в администрации ЗАТО г. Североморск Североморская территориальная избирательная комиссия провела церемонию награждения участников акции «Неделя правовой грамотности избирателя», которая была организована с 19 по 26 февраля Центром общественного доступа Центральной городской библиотеки имени Леонида Крейна при поддержке сотрудников отдела электронных ресурсов и Североморской территориальной избирательной комиссии.

В акции, помимо пользователей ЦГБ имени Леонида Крейна, принимали участие учащиеся 10 А класса МБОУ СОШ № 7, учитель истории и обществознания Головина О.В., социальный педагог Шелковникова Л.П., депутат Совета депутатов ЗАТО г. Североморск по избирательному округу № 7 О.А. Ефименко, библиотеки МБУК Североморская ЦБС: Североморская городская библиотека № 1, Североморская городская библиотека № 2, Североморская сельская библиотека № 3, Североморская детская библиотека № 1.

В начале мероприятия организатор церемонии награждения председатель Североморской территориальной избирательной комиссии Т.В. Ищенко кратко рассказала об акции и её участниках, напомнила собравшимся о предстоящих в 2018 году выборах Президента РФ и важности участия в них каждого из нас. Обращаясь к будущим избирателям, Татьяна Васильевна пожелала юношам и девушкам правовой и электоральной грамотности, чтобы принимать участие в выборах осознанно и самостоятельно.

Старшеклассникам были вручены сертификаты избирательной комиссии Мурманской области и призы от Североморской ТИК, остальные участники акции были отмечены дипломами Североморской территориальной избирательной комиссии.

В заключительном слове Т.В. Ищенко поблагодарила всех присутствующих за активность и гражданскую ответственность и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.